亚洲男人的天堂在线VA

  首頁 > 光無源器件 > 保偏產品

偏振分束器/合束器

  • 偏振分束器/合束器
  • 偏振分束器/合束器

產品型號:PBCS-XX

所屬品牌:INNOALL

產品簡介:因諾爾提供各種波長的偏振分束器/合束器。

1x2 2x1光纖偏振光合束器/偏振光束分束器(PBC / PBS)可用于將兩個偏振光信號組合到一個輸出光纖或者在兩個輸出光纖之間分離輸入信號的正交偏振分量。 典型配置包括2 PM光纖輸入,單?;騊M光纖輸出。


工作波長包括488,532,640,780,820,850,880,980,1064,1310,1480,1550和2000nm。 波長帶通范圍為±10至±40nm。 


產品特點

低光損耗

高可靠性

高極化消光比(PER)

應用領域

EDFA

拉曼放大器

光通信

光纖傳感器


規格參數

 488, 532, 640可見光& 2000nm偏振分束器/合束器

指標

PBC/PBS

中心波長 (nm)

488

532

640

2000

帶寬范圍 (nm)

±10

±10

±10

±40

插入損耗 (dB)

1.2

1.2

1.2

0.8

消光比 (dB)

>17

>17

>17

>20

串擾 (dB)

>50

>50

>50

>50

回波損耗 (dB)

>50

>50

>50

>50

承受功率 (mW)

100

100

100

300

光纖類型

Port 1&2: PM Panda Fiber, Port 3: PM Panda Fiber or SM Fiber

工作溫度 (℃)

-5 to +70

儲存穩定 (℃)

-40 to +85

 備注:以上為不含接頭的測試數據。

 

780~980nm偏振分束器/合束器

指標

PBC/PBS

中心波長 (nm)

780

820/850/880

980

帶寬范圍 (nm)

±20

±20

±20

插入損耗 (dB)

≤1.5

≤1.2

≤1.0

消光比 (dB)

>22

串擾 (dB)

>50

回波損耗 (dB)

>50

承受功率 (mW)

≤300

光纖類型

Port 1&2: PM Panda Fiber, Port 3: PM Panda Fiber or SM Fiber

工作溫度 (℃)

-5 to +70

儲存穩定 (℃)

-40 to +85

備注:以上為不含接頭的測試數據。

 

1064~1550nm偏振分束器/合束器

指標

PBC/PBS

中心波長 (nm)

1064

1310, 1480 or 1550

帶寬范圍 (nm)

±20

±40

插入損耗 (dB)

≤0.8

≤0.6

消光比 (dB)

>22

串擾 (dB)

>50

回波損耗 (dB)

>50

承受功率 (mW)

≤300

光纖類型

Port 1&2: PM Panda Fiber, Port 3: PM Panda Fiber or SM Fiber

工作溫度 (℃)

-5 to +70

儲存穩定 (℃)

-40 to +85

備注:以上為不含接頭的測試數據。

對于工作軸類型為0的PBS,插入損耗用于非偏振光輸入,IL高3dB。

對于工作軸類型為2的PBS,插入損耗用于偏振光輸入,IL高3dB。

默認產品為慢軸工作。

 

訂購信息

PBCS

波長

套管類型

尾纖長度

接頭類型

工作方式

S=1x2

C=2x1

488=488nm

533=533nm

640=640nm

780=780nm

820=820nm

840=840nm

880=880nm

980=980nm

1060=1060nm

1310=1310nm

1480=1480nm

1550=1550nm

2000=2000nm

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify

0=Port3 SM Fiber

1=Port3 is PM fiber and slow axis aligned to Port1

2=Port3 is PM fiber and slow axis align 45℃ to Port1




詢問表格

* 號為必填內容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 驗證碼

亚洲男人的天堂在线VA