亚洲男人的天堂在线VA

  首頁 > 光無源器件 > 保偏產品

保偏分路器波導型

  • 保偏分路器波導型
  • 保偏分路器波導型

產品型號:PMPLC-XX

所屬品牌:INNOALL

產品簡介:平面光波導保偏光分路器具有高消光比,分光均勻性好,良好的通道一致性,工作波長范圍寬,高可靠性和穩定性等特點。

平面光波導保偏光分路器


保偏平面光波導分路器的特點便是能穩定地傳輸兩個正交的線偏振光,并能保持各自的偏振態不變,從而使得保偏光纖耦合器是實現保偏耦合、分光。


中心波長可選,1x2,1x4,1x8,1x16,1x32 or 2x2,2x4,2x8,2x16,2x32可選


產品特點

  • 低插入損耗

  • 高穩定性和可靠性

  • 高消光比

產品應用

  • 光纖傳感系統

  • 航空航天和軍事應用

  • 光纖陀螺


規格參數


單位

參數

工作波長

nm

1260~1620

端口類型


1x4

1x8

1x16

1x32

插入損耗

dB

<7.5

<10.5

<13.7

<16.9

一致性

dB

>0.6

>0.8

>1.2

>1.5

消光比

dB

>20

>20

>18

>18

回波損耗

dB

>50

方向性

dB

>50

承受功率

mW

<500

光纖類型


PM Panda Fiber

操作溫度

-5 to +50

儲存溫度

-20 to +85

封裝尺寸

mm

100x80x10


訂購信息

波長

套管類型

光纖長度

接頭類型

980=980nm

1064=1064nm

1310=1310nm

1550=1550nm

XX=Specify

 

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

2=2mm Cable

3=3mm Cable

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify



詢問表格

* 號為必填內容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 驗證碼

亚洲男人的天堂在线VA