亚洲男人的天堂在线VA

  首頁 > 光無源器件 > 保偏產品

保偏跳線

  • 保偏跳線
  • 保偏跳線
  • 保偏跳線
  • 保偏跳線

產品型號:PMPC-XX

所屬品牌:INNOALL

產品簡介:保偏/偏振保持(PM)光纖跳線廣泛用于偏振敏感光纖系統中,用于傳輸需要保持PM狀態的光。

保偏跳線(偏振保持跳線)具有正交的“慢”和“快”軸,具有不同的傳播常數。 偏振模式之間幾乎沒有耦合,因此,在一個軸上發射的光將在該軸上傳播。 由于PM長軸和連接器鍵之間的非常精確的主動對準,它具有高消光比。


因諾爾提供六種不同波長(從780nm到1550nm)的保偏跳線。 這些跳線使用最知名的保偏光纖(例如Fujikura PM光纖或Nufern 保偏光纖)和一流品質的光纖連接器制成。 我們的PM跳線具有高消光比,低插入損耗,高回波損耗和長期可靠性。因諾爾提供各種PM光纖和連接器。


產品特點

高回損

高消光比

低附加損耗

產品應用

光纖激光器

光纖儀器

光傳輸設備


規格參數

參數

指標

接頭類型

UPC

APC

工作波長(nm)

780,850,980,1064,1310,1550

插損(dB)

≤0.3

≤0.4

消光比(dB)

≥25

≥25

回損(dB)

≥50

≥55

重復性(dB)

≤0.1

交互性(dB)

≤0.2

功率(W)

1

光纖類型

Panda Fiber or Customized

工作溫度 (℃)

-5 to +70

儲存穩定 (℃)

-40 to +85

 

圖紙(FC保偏跳線)

polarization-maintaining-patch-cord.jpg

 

訂購信息

波長

工作方式

套管類型

尾纖長度

接頭類型

780=780nm

850=850nm

980=980nm

1064=1064nm

1310=1310nm

1550=1550nm

XX=Specify

S=Slow Axis

F=Fast Axis

25=250um bare fiber

90=900um loose tube

20=2.0mm

30=3.0mm

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify



詢問表格

* 號為必填內容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 驗證碼

亚洲男人的天堂在线VA