亚洲男人的天堂在线VA

  首頁 > 光無源器件 > 保偏產品

保偏WDM(波片型)

  • 保偏WDM(波片型)
  • 保偏WDM(波片型)

產品型號:PMFWDM-XX

所屬品牌:INNOALL

產品簡介:保偏WDM器件是光纖傳感、相干光學、光纖激光領域的核心器件,廣范應用于保偏摻鉺光纖放大器、相干通信及光纖激光器產品中。

保偏WDM也稱為波長組合器或分離器, 它采用先進的微光學濾波器技術,在緊湊的封裝中產生寬帶,低插入損耗,高偏振消光,高回波損耗。深圳因諾爾提供各種波長的保偏波分復用器供客戶選擇。


產品特點

低插入損耗

高回波損耗

高可靠性和高穩定性

產品應用

光纖放大器

光插分復用系統

實驗室研究


規格參數


單位

1550/1480

1064/980

1550/980

1064/1030

1550/1064

透射波長

nm

1530~1580

Or

1440~1490

960~990

Or

1020~1080

1520~1600

1064±2.5

1500~1600

反射波長

nm

1440~1490

Or

1530~1580

1020~1080

Or

960~990

965~1000

1030±10

1040~1064

透射插損

dB

≤0.6

≤0.8

≤0.8

≤0.8

≤0.8

反射插損

dB

≤0.5

≤0.6

≤0.6

≤0.6

≤0.6

透射隔離度

dB

≥30

≥25

≥30

≥25

≥25

反射隔離度

dB

≥13

≥13

≥18

≥13

≥13

通道平坦度

dB

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

≤0.3

偏振模色散

dB

≤0.1

方向性

dB

≤55

回波損耗

dB

≤50

承受功率

mW

300 or customized

光纖類型


SMF-28e

HI1060

透射端:SMF-28E

其他:HI1060

HI1060

透射端:SMF-28E

其他:HI1060

工作溫度

0 to +70

儲存穩定

-20 to +85

封裝尺寸

mm

Φ5.5xL35

 備注:以上為不含接頭的測試數據。


訂購信息

波長

套管類型

尾纖長度

接頭類型

5548=T1550/R1480nm

4855=T1480/R1550nm

0698=T1064/R980nm

9806=T980/R1064nm

5598=T1550/R980nm

0603=T1064/1030nm

5506=T1550/R1064nm

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify




詢問表格

* 號為必填內容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 驗證碼

亚洲男人的天堂在线VA