亚洲男人的天堂在线VA

  首頁 > 光無源器件 > 高功率產品

高功率偏振分束器 合束器

  • 高功率偏振分束器 合束器
  • 高功率偏振分束器 合束器

產品型號:HPPBS-XX

所屬品牌:INNOALL

產品簡介:我司提供各種波長的高功率PBC和PBS,比如:980,1030,1040,1064,1310,1550nm高功率偏振分束器、合束器

深圳因諾爾高功率偏振合束器(偏振分束器)是建立在保偏光纖或普通光纖的光纖組件,用于將兩束正交偏振光耦合入一根光纖中或將含正交線偏振光的單一輸出分到兩個光纖中。它廣泛用于EDFA和拉曼放大器采用兩泵激光信號到一個輸出光纖放大泵功率。高功率處理可根據用戶要求。存在許多種類的偏振合束器(偏振分束器)可以應用到不同的地方。例如,干涉儀,自相干,相機,投影儀和激光器系統中都需要采用分束器。


產品特點

高功率

低附加損耗

高消光

產品應用

光纖傳感器

合并或分離的正交偏振

測試與測量


規格參數

980,1030,1040,1064,1310,1550nm高功率偏振分束器、合束器


單位

參數

中心波長

nm

980

1030,1064

1310,1550

帶寬范圍

nm

±10

±10

±40

插損

dB

≤1.0

≤1.0

≤1.0

消光比(分束)

dB

≥20

≥20

≥20

方向性

dB

≥50

回損

dB

≥45

承受功率

W

1,2,3,5,10 or customized

光纖類型


Port 1&2:PM980 Panda

Port 3:PM980 Panda or HI-1060

Port 1&2: PM Fiber

Port 3: PM or SMF-28e

工作溫度

-5 to +70

儲存穩定

-50 to +85

 備注:以上為不含接頭的測試數據。如加接頭,默認慢軸與KEY鍵對準

 

 訂購信息

波長

光纖類型

承受功率

套管類型

尾纖長度

接頭類型

980=980nm

1030=1030nm

1064=1064nm

1310=1310nm

1550=1550nm

XX=Specify

SM-SMF-28e

P1=PM Panda, Slow axis aligned 45°to Port 1

P2=PM Panda, slow Axis Aligned to Port 1

01=1Watt

02=2Watt

05=5Watt

10=10Watt

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

XX=Specify




詢問表格

* 號為必填內容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 驗證碼

亚洲男人的天堂在线VA