亚洲男人的天堂在线VA

  首頁 > 光無源器件 > 高功率產品

高功率準直器

  • 高功率準直器
  • 高功率準直器
  • 高功率準直器
  • 高功率準直器

產品型號:HPCL-XX

所屬品牌:INNOALL

產品簡介:光纖準直器 (fiber collimator) 由尾纖與透鏡精確定位而成。它可以將光纖內的傳輸光轉變成準直光(平行光),或將外界平行(近似平行)光耦合至單模光纖內。

光纖準直器是用于準直/聚焦從光纖射出的光到所需光束的部件。 深圳因諾爾的單模(SM)高功率光纖準直器和高功率保偏準直器具有高可靠性和低光損耗。 適用于光纖傳感器和光纖激光器。 光纖準直器有幾種單模光纖類型,工作中心波長從630nm,780nm到1064nm,1310nm,1550nm和2000nm。 功率處理選項從1到10瓦或客戶要求。


產品特點

低附加損耗

高可靠性

產品應用

光纖激光器

光纖傳感


規格參數

高功率單模光纖準直器


單位

高功率SM準直器

中心波長

nm

630

780

850

980

1064

1310

1550

2000

帶寬范圍

nm

±15

±15

±20

±20

±20

±40

±40

±40

插損

dB

≤1.0

≤0.55

≤0.55

≤0.5

≤0.5

0.35

≤0.3

≤0.5

承受功率

W

1, 2

1,2,5,10或客定

1,2,5,10或客定

光纖類型

/

630HP

HI-708C

HI-1060

SMF-28

SM1950

回損

dB

≥50

工作距離

mm

50,200 or customized

工作溫度

-5 to +70

儲存穩定

-40 to +85

 備注:以上為不含接頭的測試數據。

 

高功率保偏準直器


單位

高功率保偏準直器

中心波長

nm

630

780

850

980

1064

1310

1550

2000

帶寬范圍

nm

±15

±15

±20

±20

±20

±40

±40

±40

插損

dB

≤1.0

≤0.55

≤0.55

≤0.5

≤0.5

0.35

≤0.3

≤0.5

消光比

dB

≥20

≥23

承受功率

W

1, 2

1,2,5,10或客定

1,2,5,10或客定

光纖類型

/

PM Panda Fiber

回損

dB

≥50

工作距離

mm

50,200 or customized

工作溫度

-5 to +70

儲存穩定

-40 to +85

 備注:以上為不含接頭的測試數據。


 訂購信息

波長

工作距離

承受功率

套管類型

尾纖長度

接頭類型

630=630nm

780=780nm

850=850nm

980=980nm

1064=1064nm

1310=1310nm

1550=1550nm

2000=2000nm

XX=Specify

050=50mm

100=100mm

200=200mm

500=500mm

XX=Specify

01=1Watt

02=2Watt

05=5Watt

10=10Watt

20=20Watt

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

XX=Specify





詢問表格

* 號為必填內容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 驗證碼

亚洲男人的天堂在线VA