亚洲男人的天堂在线VA

  首頁 > 光無源器件 > 波分復用器

CCWDM緊湊型CWDM

  • CCWDM緊湊型CWDM
  • CCWDM緊湊型CWDM

產品型號:CCWDM

所屬品牌:INNOAL

產品簡介:CCWDM緊湊型粗波分復用器是一種小型化的cwdm,具有封裝尺寸更小、插入損耗更低、通道均勻性好等優點。ccwdm是一種小型化的cwdm,具有封裝尺寸更小、插入損耗更低、通道均勻性好等優點。

CCWDM是迷你波分復用器,是CWDM的迷你版,CWDM封裝尺寸基本上都是100*80*10mm, 相比之下,CCWDM的封裝尺寸小許多。CCWDM的相鄰信道利用平行光束在自由空間級聯,而不是用光纖。沒有了級聯所用的光纖,CCWDM封裝盒的尺寸比標準CWDM封裝足足小了10倍。

緊湊型ccwdm粗波分復用器的原理為:用輸入透鏡將輸入光纖上的波長分別為λ1, λ2…λn的光信號聚焦到第一個濾波片上;波長為λ1的光信號通過第一個濾波片并經第一個輸出透鏡耦合到第一個輸出光纖中,分離出波長為λ1的光信號;其余光信號經第一個玻片反射到下一個玻片進行光信號分離;依此類推,直到分離出所有信號。


產品特點



































? ITU標準


































? 低插入損耗

































? 高通道隔離

































? Telcordia標準測試































應用




































?光纖放大器

































?光插分復用系統
































?電力系統


技術指標



































Parameter

4 Ch

4+UPG

8 Ch

8+UPG1

8+UPG2


Operating Wavelength (nm) 工作波長范圍

1260~1620

Channel Wavelength (nm) 通道中心波長

1270,1290,...,1590,1610, or 1271,1291,...,1591,1611

UPG Port Wavelength Range(nm)升級端波長范圍

NA

TBD

NA

1260~1360

1260~1457


Channel Spacing(nm)信道間距

20

Channel Passband (nm)/信道通頻帶寬

CWL+/-6.5nm

Insertion Loss/插入損耗(dB)*

≤0.8

≤0.8

≤1.4

≤1.4

≤1.7


Channel Ripple/信道平坦度(dB)

≤0.3

Isolation信道隔離度(dB)

Adjacent/相鄰

>30

Non-adjacent/非相鄰

>40

UPG Isolation 升級端隔離度(dB)

NA

>15

NA

>15

>15


Polarization Mode Dispersion/偏振模式色散(PS)

≤0.2

Polarization Dependent Loss/偏振相關損耗(dB)

≤0.2

Directivity/方向性(dB)

>45

Return Loss/回損(dB)

>45

Maximum Power Handling/最大工作功率(mW)

500

Operating Temperature/工作溫度(℃)

-5~+70

Storage Temperature /儲藏溫度(℃)

-40~85

Fiber Type/光纖類型

G657A1

Connector/連接頭

TBD

Package dimension/封裝尺寸(mm)

L55 x W35 x H8 or L46 x W28 x H6


Parameter

10 Ch

12Ch

14 Ch

16Ch

18Ch

Operating Wavelength (nm) 工作波長范圍

1260~1620

Channel Wavelength (nm) 通道中心波長

1270,1290,...,1590,1610, or 1271,1291,...,1591,1611

Channel Spacing(nm)信道間距

20

Channel Passband (nm)/信道通頻帶寬

CWL+/-6.5nm

Insertion Loss/插入損耗(dB)

≤1.5

≤1.5

≤1.8

≤1.8

≤2.0

Channel Ripple/信道平坦度(dB)

≤0.4

Isolation信道隔離度(dB)

Adjacent/相鄰

>30

Non-adjacent/非相鄰

>40

Polarization Mode Dispersion/偏振模式色散(PS)

≤0.2

Polarization Dependent Loss/偏振相關損耗(dB)

≤0.2

Directivity/方向性(dB)

>45

Return Loss/回損(dB)

>45

Maximum Power Handling/最大工作功率(mW)

500

Operating Temperature/工作溫度(℃)

-5~+70

Storage Temperature /儲藏溫度(℃)

-40~85

Fiber Type/光纖類型

G657A1

Connector/連接頭

TBD

Package dimension/封裝尺寸(mm)

L55 x W35 x H8

L55 x W45 x H8 

訂購信息

Configuration

Channel No.

Pigtail Type

Fiber length

Declension(mm

Connector

CC=CCWDM 

10=10 Channel

41=4+UPG

80=8 Channel

81=8+UPG1

82=8+UPG2

……

0=250um

1=900um

 

0=0.5m

1=1m
2=1.5m
3=others

1= L55 x W35 xH8

 

0=None
1=FC/APC
2=FC/PC
3=SC/APC
4=SC/PC

5=others



詢問表格

* 號為必填內容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 驗證碼

亚洲男人的天堂在线VA