亚洲男人的天堂在线VA

  首頁 > 光無源器件 > 保偏產品

3x3保偏耦合器

  • 3x3保偏耦合器
  • 3x3保偏耦合器
  • 3x3保偏耦合器
  • 3x3保偏耦合器

產品型號:PMC-XX

所屬品牌:INNOALL

產品簡介:保偏光纖耦合器,是實現光信號功率在不同光纖間分配或組合的光器件,低插入損耗,高承受功率

3x3保偏耦合器(分路器)


3x3一次性熔融拉錐保偏耦合器、分路器(也稱拉錐耦合器,FBT Coupler),能使在光纖中傳輸的光信號在特殊結構的耦合區發生耦合,進行光功率的再分配,可以根據需要實時監控,制作不等分分光器,有單窗,雙窗和三窗等多種形式,該產品可雙向工作,意味著所有端口都可以用作輸入或者輸出。


可選中心波長有:780nm. 790nm. 808nm. 830nm. 850nm. 915nm. 976nm. 980nm. 1030nm. 1040nm. 1053nm. 1064nm. 1310nm. 1480nm. 1550nm. 1625nm. 1650nm. 1950nm. 2000nm. 2050nm


產品特點

  • 低附加損耗

  • 高穩定性和可靠性

  • 高小光比

產品應用

  • 光纖傳感

  • 光纖激光器和光放大器

  • 實驗室研究


規格參數


單位

標準值

端口

3x3

中心波長

nm

1310, 1550, 1650

帶寬范圍

nm

±20

附加損耗

dB

<0.8

消光比

dB

>17

分光比

%

33:33:33

分光比公差

%

<6

回波損耗

dB

>55

方向性

dB

>50

熱穩定性

dB/℃

>0.002

承受功率

W

2

拉伸載荷

N

<5

光纖類型

PM Panda fiber on Input & Output Port

操作溫度

-5 to +50

儲存溫度

-20 to +85


訂購信息 PMC-XX

波長

端口類型

分光比

光纖類型

套管類型

尾纖長度

接頭類型

工作方式

1310=1310nm

1480=1480nm

1550=1550nm

1625=1625nm

1650=1650nm

XX=Specify


33=3x3

Even=33:33:33

PM=PM Panda Fiber

XX=Specify

B=250um bare fiber

L=900um loose tube

05=0.5m

08=0.8m

10=1.0m

15=1.5m

XX=Specify

NE=None

FA=FC/APC

FP=FC/PC

SA=SC/APC

SP=SC/PC

LA=LC/APC

LP=LC/PC

XX=Specify

F=Fast Axis Blocked

B=Both Axis Operating




詢問表格

* 號為必填內容
  • *
  • *
  • *
  • *
  • 驗證碼

亚洲男人的天堂在线VA